当前位置: 首页小儿氨酚黄那敏颗粒
温馨提示:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;
如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

小儿氨酚黄那敏颗粒

会员价:会员可见

生产厂家:神威药业集团有限公司

包装规格:20袋

包装单位:盒

件装量:120

中包装:1

效期:2023-04-30

批准文号: 国药准字H13023707

数量- + 库存:充裕
加入购物车 加入收藏
一周销量排行榜
成交量:25400.00
0.9%氯化钠注射液(塑瓶)
250ml:2.25g
成交量:18480.00
0.9%氯化钠注射液(塑瓶)
100ml:0.9g
成交量:16280.00
0.9%氯化钠注射液(塑瓶)
250ml:2.25g
  • 商品详情
  • 商品说明书
  • 售后保障
  • 生产厂家:神威药业集团有限公司

    包装单位:盒

    药品规格:20袋

    批准文号:国药准字H13023707

    件 装 量:120

    • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
    • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
    • 【性状】本品为白色、类白色颗粒。
    • 【功能主治/适应症】

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁的儿童,体重为10~15公斤者,一次0.5~1袋,一日3次。4~6岁的儿童,体重为16~21公斤者,一次1~1.5袋,一日3次。7~9岁的儿童。体重为22~27公斤者,一次1.5~2袋,一日3次。10~12岁的儿童,体重为28~32公斤者,一次2~2.5袋,一日3次。
    • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    • 【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。

     

0